Добрый день, Нина Степановна, нет, если сделку купли-продажи совершает гражданин РФ, то для регистрации договора купли-продажи Росреестр потребует общегражданский паспорт РФ, так как последний, в...

Отвечает:
Наталья Жукова

Добрый день, Марина, поскольку у вас решением суда определен порядок пользования, то для продажи вам не нужно переводить квартиру ни в какой статус, для продажи достаточно собрать необходимый...

Отвечает:
Наталья Жукова

Это время ограничено только договоренностью продавца и покупателя. Обычно стороны указывают срок передачи квартиры покупателю в договоре купли-продажи.

Отвечает:
Наталья Жукова

Если на момент приватизации кто-то из жильцов отказался от своей доли, то впоследствии выселить его не удастся. Даже в случае продажи жилища третьим лицам. Почему это происходит? Все очень просто...

Отвечает:
Наталья Жукова

В соответствии со ст. 22 ЖК РФ помещение может быть переведено в нежилое, если:

  • имеется техническая возможность организовать отдельный вход (выход)
Отвечает:
Ирина Маркова